В Мурманской области начал развиваться агропромышленный комплекс

Агропромышленники региона в этом году получили субсидий около миллиарда рублей.

Агропромышленники региона в этом году получили субсидий около миллиарда рублей. Отрасль получила мощнейший толчок в развитии.

В Кольском районе удалось возродить ферму по выращиванию пушнины. В «Полярной звезде» добились рекордных надоев. Одна из буренок голштинской породы дала за 12 месяцев 15 тысяч литров молока. Теперь масло и сметану в Заполярье производят исключительно из натурального сырья, без использования сухого молока.

Заполярные сельхозпроизводители ежегодно поставляют порядка 17 тысяч тонн молока и 2 тысяч тонн мяса.

В настоящее время в регионе основными производителями сельхозпродукции являются 7 предприятий и более 20 фермерских хозяйств. Основным направлением их деятельности является молочное скотоводство. Два производственных кооператива - «Тундра» и «Оленевод» - занимаются северным оленеводством.

Вся производимая на территории региона продукция (за исключением рыбной) реализуется на внутреннем рынке, это говорит о доступности и востребованности у населения.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рубцовске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *