В ближайшие два года будут заменены сети горячего водоснабжения на улице Кортик в Североморске

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках оперативного совещания в правительстве Мурманской области было рассмотрено выполнение поручения губернатора Мурманской области о качестве горячего водоснабжения в зоне котельной на улице Кортик в Североморске.

Как пояснил министр энергетики и ЖКХ Александр Кобытев, большинство жителей данного участка еще до строительства новой котельной массово перешли на индивидуальные водонагреватели и продолжают сейчас ими активно пользоваться. Соответственно потребление снижено, вода застаивается в трубах.

«Для решения ситуации АО «МЭС» регулярно проводит гидропневматическую промывку системы. Кроме этого приобретено оборудование для чистки сетей. В более долгосрочной перспективе существующие металлические сети будут заменены на полипропиленовые», – пояснил Александр Кобытев.

Частичную замену сетей АО «МЭС» начнет в текущем году. На перспективу минэнерго и ЖКХ совместно с АО «МЭС» разработает и утвердит план дальнейших мероприятий, отмечается на портале регионального правительства.

Также на показатели воды влияет исходное качество ресурса, который поступает на котельную. В этой части с МУП «Североморскводоканал» будет проведена работа по корректировке показателей.

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Борисоглебске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *