В Апатитах откроется конференция по горному профилю
Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области обеспечения геодинамической безопасности, комплексного мониторинга геомеханических процессов,
Конференция посвящена обсуждению современных достижений в области обеспечения геодинамической безопасности, комплексного мониторинга геомеханических процессов, разработки эффективных технологических решений при ведении горных работ в сложных горно-геологических условиях.
Основные направления работы конференции:
Теоретические и экспериментальные основы прогноза горных ударов и техногенных землетрясений.
Мониторинг и моделирование геомеханических процессов.
Обеспечение геодинамической безопасности освоения месторождений полезных ископаемых
В работе конференции примут участие известные ученые из исследовательских институтов и ВУЗов горного профиля РФ, специалисты крупных горнопромышленных предприятий.
Конференция состоится 27 сентября 2022 г. в 1000 в Горном институте КНЦ РАН (г. Апатиты, ул. Ферсмана, 24).
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев