Самые проблемные вопросы Кольского района: высокие тарифы ЖКХ, медицина, зарплаты, отсутствие строительства нового жилья и развитие спорта

27 августа специалисты автономной некоммерческой организации «Центр стратегического развития» провели стратегическую сессию для сотрудников районной администрации и руководителей крупнейших учреждений.

27 августа специалисты автономной некоммерческой организации «Центр стратегического развития» провели стратегическую сессию для сотрудников районной администрации и руководителей крупнейших учреждений.

Задача определить самые проблемные вопросы Кольского района и наметить пути выхода из сложившейся ситуации. Главное условие – решения должны быть конкретные, их реализация должна быть возможна не в отдаленной и туманной перспективе, а до 2024 года.

Мозговой штурм длился несколько часов, в результате были определены самые проблемные вопросы Кольского района и Мурманской области в целом: высокие тарифы ЖКХ, медицина, зарплаты , отсутствие строительства нового жилья и развитие спорта. Наметили в ходе жарких дискуссий и пути решения этих проблем.

- Подобные семинары мы проводили уже не первый раз, причем не только в Мурманской области . Как правило, у всех похожие проблемы, - отметил в завершении семинара представитель автономной некоммерческой организации «Центр стратегического развития» Владислав Злобин. – Все наработанные материалы мы передадим в региональное правительство. Они лягут на стол врио губернатора и помогут выработать концепцию развития всего Заполярья.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Новосибирске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *