С 2025 года число предпринимателей в Мурманске может вырасти на 12,3%

В Мурманске прогнозируют увеличение количества индивидуальных предпринимателей В Мурманске в 2025-2027 годах ожидается увеличение числа индивидуальных предпринимателей.

В Мурманске прогнозируют увеличение количества индивидуальных предпринимателей

В Мурманске в 2025-2027 годах ожидается увеличение числа индивидуальных предпринимателей.

Фото: Антон ЗАБИРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Мурманске в 2025-2027 годах ожидается увеличение числа индивидуальных предпринимателей. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития на ближайшие три года.

Так, согласно базовому варианту прогноза, количество представителей бизнеса возрастет на 12,3% до 9573 единиц в 2027 году; рост числа малых и микропредприятий оценочно составит 6 600 единиц в 2027 году, средних - до 30 единиц.

«Прогнозируемый рост показателей в сфере МСП города Мурманска возможен, в первую очередь, за счет ожидаемого прироста активного населения, предоставляемых льгот, преференций и других мер поддержки со стороны органов власти, создания комфортных условий для работы и проживания в регионе, развития сферы образования и здравоохранения, устойчивой направленности политики государства на развитие сектора малого и среднего бизнеса (нормативно-правовое регулирование, совершенствование политики налогообложения, обеспечение доступности и разнообразия кредитных продуктов, развитие долгосрочного финансирования)», - говорится в документе.

Напомним: депутаты Мурманской областной Думы рассмотрели инициированный губернатором законопроект об установлении дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Ника СВЕТЛОВА

Последние новости

Станислав Гонтарь о доступной среде для маломобильных людей в Мурманске

«Тему дефицита объектов доступной среды в нашем регионе и конкретно в Мурманске поднимал не раз.

Бывший мэр Полярных Зорь стал врио главы города-спутника Запорожской АЭС

Решение приняли местные депутаты Максим Пухов назначен временно исполняющим обязанности главы города Энергодар в Запорожской области.

В областном центре проходят чемпионат и первенство Мурманской области по кикбоксингу

Приветствовал участников, организаторов, гостей чемпионата и официально открыл состязания глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ростове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *