С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными
Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,
С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Переводы между личными счетами в разных банках, суммой до 30 миллионов рублей в месяц, станут производиться без комиссии. Новый закон , как пишет KP.RU, вступит в силу в России с 1 мая 2024 года.
Уточняется, что комиссия будет отсутствовать в случае перевода денег самому себе при использовании мобильного приложения, Системы быстрых платежей или личного кабинета банка на официальных сайтах.
При этом взимание комиссии сохранится для переводов, осуществляющихся по номеру карты - в таких случаях программное обеспечение банка не всегда имеет возможность определить, что средства перечисляются на собственные счета. Это распространяется и на переводы, совершенные в физических отделениях банков.
Отмечается, что такие меры должны повлиять на снижение рисков пользователей, которые стараются экономить средства, осуществляя денежные переводы путем снятия наличных и пополнения ими карт других банков.
Мария МАМАЕВАПоследние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.