16.02.2023

Размеры гранта "Агростартап" будут увеличены

Правительство увеличило размеры гранта "Агростартап" и субсидии для сельхозкооперативов.

Рассказываем, на какую поддержку можно будет претендовать

Правительство увеличило размеры гранта "Агростартап" и субсидии для сельхозкооперативов. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

С 5 млн до 7 млн рублей увеличен размер гранта для тех, кто разводит крупный рогатый скот. На поддержку могут рассчитывать как производители мяса, так и поставщики молока. Если предприниматель работает в сфере растениеводства или занимается другими направлениями сельского хозяйства, то для него размер гранта увеличится с 3 до 5 млн рублей.

Для животноводов, работающих в сельскохозяйственных потребительских кооперативах, выплаты увеличатся с 6 до 8 млн рублей. Грант для членов кооперативов, выращивающих сельхозкультуры или занятых другим хозяйством, увеличен с 4 до 6 млн рублей.

Этим же постановлением увеличен максимальный размер возмещения сельскохозяйственным потребительским кооперативам - с 10 до 20 млн рублей. Речь идёт о частичной компенсации затрат, связанных с закупкой сельхозпродукции у членов кооператива и у владельцев личных подсобных хозяйств, не входящих в этот кооператив.

Напомним , власти Мурманской области прописали в порядке предоставления "Агростартапа", что делать в случае мобилизации грантополучателя.

Последние новости

Житель Архангельской области подобрал за пенсионером упавшую купюр и может сесть на два года

Жителю Архангельской области грозит срок из-за чужой купюры Мужчина стоял на кассе за пенсионером и видел, как тот обронил деньги.

Военнослужащий контрактной службы спас двоих детей

Герои живут среди нас! В преддверии Дня пожарной охраны благодарностью начальника Специального управления ФПС № 48 МЧС России за мужество, самоотверженность,

На Шпицбергене морж умер от птичьего гриппа

Фото: Svalbardposten / Håvard Lervik Hansen На острове Хопен (Шпицберген) прошлым летом нашли мёртвого моржа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *