27.09.2022

Продолжается снижение первого взноса по ипотечным программам

Продолжается снижение минимального размера первоначального взноса по ипотечным программам.

Продолжается снижение минимального размера первоначального взноса по ипотечным программам. Теперь для покупки квартиры, находящейся в залоге другого банка, достаточно предоставить собственные средства в размере 10% от её стоимости.

Как сообщает Сбер, это стало еще одним шагом банка на пути повышения доступности жилья для своих клиентов. Кредитуемым объектом недвижимости должна быть квартира, расположенная в многоквартирном доме (за исключением таун-хаусов и домов с внешними деревянными стенами).

Если заёмщик не имеет достаточной суммы, он может воспользоваться частью кредитных средств для погашения первоначального кредита продавца.

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Раньше размер первоначального взноса заёмщика должен был быть достаточным для погашения задолженности продавца в банке, а теперь мы снизили минимальный взнос до стандартных по данной программе 10% от полной стоимости жилья. Это поможет еще большему числу наших клиентов быстрее решить жилищный вопрос, поскольку сумма первоначального взноса значительно сократилась».

Фото: Nord-News

Последние новости

Мероприятия карьерного форума «На Севере жить, в Мончегорске работать» шли нон-стоп сразу на нескольких площадках

Ребята слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, пробовали свои силы в бизнес-игре, слушали презентации проектов молодых предпринимателей во время питчинг-марафона, узнали про передовые технологии,

В Мончегорском политехническом колледже состоялся Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

По традиции мероприятие началось с родительского собрания, на котором присутствовали представители кластера Кольский горно-металлургический, предприятия-партнеры: Кольская ГМК и Печенгастрой.

Всероссийский субботник

Приглашаем Вас, принять участие во Всероссийском субботнике по уборке территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *