Потребление электроэнергии в энергосистеме региона увеличилось на 2%

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кольское РДУ, потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе-июле составило 6979,7 млн кВт∙ч,

В июле этого года оно составило 822,6 млн кВт∙ч

По оперативным данным Филиала Системного оператора – Кольское РДУ, потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе-июле составило 6979,7 млн кВт∙ч, что на 2% больше объема потребления за аналогичный период годом ранее.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по июль этого года выработали 10596,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 12,2% больше выработки за такой же период 2021 года. Увеличение показателя связано в основном с ростом потребления электроэнергии мелкомоторной нагрузкой, а также крупными промышленными предприятиями.

Потребление электроэнергии в этом июле составило 822,6 млн кВт∙ч, что на 1% больше объема потребления за тот же месяц годом ранее.

Выработка электроэнергии в июле этого года составила 1282,5 млн кВт∙ч, что на 12,4% больше аналогичного показателя прошлого года. Рост показателя обусловлен увеличением объема выдачи электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи на 133,1 млн кВт∙ч, а также ростом потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 8,4 млн кВт∙ч.

Переток электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь-июль этого года составил 3616,3 млн кВт∙ч. В июле этот показатель составил 459,9 млн кВт∙ч.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владимире на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *