Останутся без фиш-энд-чипс. Британским морякам могут запретить рыбачить в Баренцевом море

Россия может денонсировать соглашение с Великобританией о лове рыбы в Баренцевом море Ника СВЕТЛОВА Из-за запрета на промысел в Баренцевом море Великобритания может остаться без национального блюда.

Россия может денонсировать соглашение с Великобританией о лове рыбы в Баренцевом море Ника СВЕТЛОВА

Из-за запрета на промысел в Баренцевом море Великобритания может остаться без национального блюда.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Россия может денонсировать соглашение с Великобританией о рыболовстве в Баренцевом море.

По соглашению от 1956 года с СССР британские рыболовные суда могли вести промысел в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова. Но из-за недружественной политики в последнее время эту привилегию решили пересмотреть. Соответствующий законопроект МИД и Минсельхоз внесли в правительство.

Для британцев запрет может означать, что станет меньше рыбы для их любимого блюда.

- Фиш-энд-чипс оказалось под угрозой из-за планов Кремля по денонсации соглашения, позволяющего британским судам ловить рыбу в водах российской Арктики, - пишет Daily Mail.

Традиционно для этого блюда используют треску.

Рыбаки в Мурманской области пока осторожно оценивают планы на запрет, отмечая, что британские суда традиционно заходили не в порт Мурманска, а Норвегии, поэтому с этой точки зрения мало что изменится. При этом рыбопромышленники отмечают, что было бы хорошо передать квоту для британцев на отечественный берег.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *