05.06.2023

Определены требования к научным работникам для получения льготной ипотеки в Мурманской области

Губернатор Мурманской области подписал постановление о реализации закона Мурманской области “О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах го

Постановление об этом подписал глава региона Андрей Чибис

Губернатор Мурманской области подписал постановление о реализации закона Мурманской области “О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах господдержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области”.

Документ определяет перечень требований, предъявляемых к гражданам, являющимися научными работниками научных организаций, научно-педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования, а также научными работниками иных организаций, занимающихся научной или научно-технической деятельностью в регионе.

Так, одно из требований — возраст до 40 лет включительно и наличие российского гражданства. Кроме того, у них не должно быть в собственности своего жилья и заключенных договоров социального найма.

Последние новости

Мурманскую область включили в топ-3

Сводный индекс субъекта РФ составил 83/17 Мурманская область заняла третье место в Национальном экологическом рейтинге регионов РФ по итогам зимы 2023-2024 годов.

О проведении вебинара

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 марта пройдет вебинар для субъектов малого и среднего предпринимательства,

До +2 градусов ожидается в Мурманской области

Сегодня утром в Мурманске температура воздуха составляет -2 градуса, ветер северо-западный 6-12 м/с По данным Мурманского УГМС, 29 марта на территории области ожидается облачная с прояснениями погода.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *