27.09.2022

«Олкон» осваивает Печегубское месторождение

С июля по август на "Олконе" переработали 165 185 тонн руды с нового карьера.

С июля по август на "Олконе" переработали 165 185 тонн руды с нового карьера. Опытно-промышленная разработка рассчитана на два года. Ее цель – определить оптимальный процент смешения руд, понять, как они будут перерабатываться и какого качества железорудный концентрат из них получится, - сообщает пресс-служба Олкона.

Ученые на основании данных "Олкона" разработают технико-экономическое обоснование с указанием точного количества руды в Печегубском месторождении, добываемых объемов и размеров карьера. Питерская компания выполнит проект выполнит проект отработки всего месторождения, на основании которого "Олкон" введет в эксплуатацию новый карьер. Об этом сообщил руководитель проекта Евгений Яковлев.

Последние новости

Мурманчанам рассказали секрет, как справиться со стрессом

Психотерапевт поликлиники ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Ольга Чувадар рассказала, что стресс – это не эмоция, а ответ организма на опасность.

Особое внимание патриотическому воспитанию молодежи

С 2015 года в заполярной столице работает центр патриотического воспитания «Юная Гвардия».

О финансировании на социальное обеспечение и иные выплаты населению Мурманской области за 15.04.2024

Министерством труда и социального развития Мурманской области в адрес подведомственных учреждений - центров социальной поддержки населения направлены средства на социальное обеспечение и иные выплаты населению Мурманской

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *