Мурманская область обогнала Москву и Петербург в рейтинге самых высоких зарплат
Мурманская область оказалась в десятке лидеров-регионов России в рейтинге высоких зарплат.
Мурманская область оказалась в десятке лидеров-регионов России в рейтинге высоких зарплат. Заполярье заняло восьмую строчку топа.
Фото: Антон ЗАБИРОВ
Мурманская область оказалась в десятке лидеров-регионов России в рейтинге высоких зарплат. Заполярье заняло восьмую строчку топа.
Согласно данным РИА Новости , 45% северян получают зарплату выше средней по стране. И почти 15% работников зарабатывают выше двух средних зарплат по стране.
Область также обогнала в рейтинге Москву и Санкт-Петербург, которые разместились на 9-10 местах.
Похвастаться самыми высокими зарплатами могут жители Ямало-Ненецкого АО, где 75% работников получают зарплату выше среднего. Хуже всего дела обстоят в Ингушетии, где лишь 8,8% зарабатывают больше средних показателей.
Напомним: в Мурманской области средняя зарплата строителя в 2022 году составила 107,4 тысячи рублей. Как сообщили в Мурманскстате, это больше, чем в целом по области, на 23%.
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.