Мошенники стали использовать новые схемы, чтобы продолжать наживаться на доверчивых гражданах

В отдел полиции города Кировска обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее обманным путем похитили почти 126 тысяч рублей.

В отдел полиции города Кировска обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что у нее обманным путем похитили почти 126 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции северянка рассказала, что около месяца назад ей на мобильный телефон в одном из мессенджеров пришло сообщение с предложение заработать в одном из интернет-магазинов. Северянку заинтересовала данное предложение и, связавшись с предполагаемым «работодателем», получила информацию о работе.

Кировчанке рассказали, что в интернет-магазине необходимо ставить оценки товарам, на которые будут присланы ссылки, а также оплачивать их стоимость, но не на сайте, а переводить деньги на номера присланных банковских счетов. Все эти действия необходимы для продвижения товаров, а потраченные денежные средства вернутся обратно с процентами. Кроме того, злоумышленница попросила данные банковской карты северянки, якобы для зачисления заработной платы.

Введенная в заблуждение, местная жительница, действуя по указанию мошенников, совершала на протяжении нескольких недель операции по переводу денежных средств на указанные злоумышленником номера банковского счета.

После совершения данных действий кировчанка стала ожидать свою заработную плату, однако ей ничего так и не пришло. Тогда женщина попыталась связаться с «работодателем», но аккаунт был уже удален. Северянка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. Сумма ущерба составила почти 126 тысяч рублей.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)    

Последние новости

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей

Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.

Ежедневная уборка

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии В Евпатории с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *