Минфин США разрешил сделки с «Газпром Германия» до 30 сентября

Фото: EPA-EFE / F. Singer Минфин США разрешил проводить до 30 сентября текущего года транзакции и другие сделки с «Газпром Германия» (Gazprom Germania GmbH).

Фото: EPA-EFE / F. Singer

Минфин США разрешил проводить до 30 сентября текущего года транзакции и другие сделки с «Газпром Германия» (Gazprom Germania GmbH). Соответствующую лицензию опубликовало американское ведомство.

На «Газпром Германия» распространяются санкции, связанные с размещением новых долговых обязательств и выпуском акций.

Лицензия относится также к любым структурам, в которых Gazprom Germania GmbH принадлежит от 50% и более.

При этом подчеркивается, что лицензия не дает разрешение на совершение финансовых операций с другими лицами, находящимися под американскими санкциями, если оно не будет получено отдельно.

Ранее Министерство по делам экономики и защиты климата ФРГ отдало Gazprom Germania GmbH под попечительское управление Федерального сетевого агентства до 30 сентября. До этого сообщалось, что группа «Газпром» 31 марта прекратила участие в Gazprom Germania GmbH и всех принадлежащих ей активах.

В заявлении компании пояснялось, что холдингу с 31 марта больше не принадлежит зарегистрированное в Санкт-Петербурге дочернее предприятие «Газпром экспорт бизнес-сервисы», которое в свою очередь является единственным учредителем Gazprom Germania GmbH.

Об этом пишет ТАСС.

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Архангельске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *