Идею увеличить акцизы на сигареты поддерживает каждый второй некурящий и каждый шестой курильщик
Минфин предложил увеличить на 30% акцизы на сигареты, стоимость пачки которых составляет более 200 рублей.
Минфин предложил увеличить на 30% акцизы на сигареты, стоимость пачки которых составляет более 200 рублей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» узнал, поддерживают ли подобное предложение россияне. В опросе приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны.
Идею увеличения налога поддерживают 46% россиян, против высказался каждый третий (33%). Женщины поддерживают предложение Минфина чаще мужчин (49 и 40% соответственно). Уровень одобрения подобных антитабачных мер растет с увеличением уровня доходов опрошенных (43% среди зарабатывающих до 50 тысяч рублей и 49% среди граждан с зарплатой от 80 тысяч в месяц).
Больше всего же сторонников увеличения акцизов — среди некурящих (54%), а меньше всего — среди курильщиков (17%).
В Казахстане запретят продажу вейпов, жидкостей и ароматизаторов к ним. За полный запрет реализации электронных сигарет в России сегодня выступают 65% экономически активных граждан. Их число в течение года стабильно. Чаще всего запрет поддерживают некурящие респонденты (70%). Среди курящих обычные сигареты сторонники запрета вейпов также составляют большинство (62%). Реже всего эту инициативу поддерживают владельцы электронных сигарет (17%).
Время проведения опроса: 7—9 августа 2023 год.
Последние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.