Гаражная амнистия затронет 4,5 миллиона россиян
Глава Росреестра Виктория Абрамченко рассказала «Комсомолке» подробности грядущих нововведений [эксклюзив kp.ru] Гаражная амнистия — вслед за дачной — действительно готовится.
Гаражная амнистия — вслед за дачной — действительно готовится. Это подтвердила в беседе с «Комсомольской правдой» руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
- Такая задача в планах законопроектной деятельности стоит, - говорит Абрамченко. - Назовем ее гаражной амнистией. По нашим данным, она коснется примерно 4,5 млн любителей автомобилей, у которых есть неоформленный гараж — индивидуальный или в виде бокса. Такие граждане не могут сейчас доказать государству свое право на этот объект, поскольку у них нет документов ни на землю, ни на сам гараж.
- Под амнистию попадут гаражи-ракушки?
- Ракушки – это не объекты недвижимости. Речь идет о капитальных гаражах, гаражных кооперативах, которые очень популярны в нашей стране.
Глава Росреестра Виктория АбрамченкоФото: Иван МАКЕЕВ
- А какие-то параметры новой амнистии уже известны?
- Как и по дачной амнистии, будет прописан перечень документов, необходимых для того, чтобы узаконить свою недвижимость. Это случаи, когда, например, такой гаражный кооператив создавался при заводе. Очень часто были такие сюжеты у нас в стране, когда приказом по заводу был принято решение выделить землю и создать гаражный кооператив.
Но никогда в федеральном законодательстве не было упоминания, что такие документы могут служить основанием для того, чтобы права владельцев таких гаражей считались законными. На таких граждан и будет рассчитана гаражная амнистия.
Полное интервью главы Росреестра Виктории Абрамченко - скоро появится в газете, на сайте и радио «Комсомольская правда».
ИСТОЧНИК KP.RU
Елена АРАКЕЛЯНПоследние новости
Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе
Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе
Цераксон и спорт: восстановление организма после травм
Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.