03.02.2023

Диалог с бизнесом города Кировска

Для Центра развития бизнеса города Кировска очень важна обратная связь от предпринимателей относительно реализуемых муниципальных мер поддержки.

Для Центра развития бизнеса города Кировска очень важна обратная связь от предпринимателей относительно реализуемых муниципальных мер поддержки. В связи с этим у нас в группе стартует новая рубрика «Диалог с бизнесом».

С чего начался бизнес, сколько потребовалось вложений, с какими сложностями столкнулись в процессе создания бизнеса, какой муниципальной поддержкой воспользовались?
На эти и другие вопросы ответят предприниматели города Кировска.

Сегодня расскажем о развитии проекта «Территория отдыха «Жемчужина Хибин»

На наши вопросы ответил генеральный директор и вдохновитель проекта Владимир Годунов. (Владимир Сергеевич родился и вырос в Кировске, окончил Мончегорский филиал Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта по специализации горные лыжи.)

- Расскажите о Вашем проекте, когда он был открыт, какие цели ставили на старте, как он развивается?

- Я всегда хотел заниматься только своим бизнесом. Природа нашего края сама подтолкнула к туристическому направлению. Проект получил свое начало в 2017 году, с момента получения в аренду земельного участка, находящегося на берегу озера «Малый Вудъявр». Основной целью проекта «Жемчужина Хибин» являлось создание комфортного безопасного отдыха с полным комплексом услуг: проживанием, питанием, спортивными и развлекательными мероприятиями. Особо хочу отметить, что посещение нашей базы отдыха является всесезонным.

- С какими сложностями Вы столкнулись в процессе создания своего дела и как их преодолели?
- Любой бизнес предполагает решение многих задач. И главное здесь – это своевременное получение компетентной информации в узкоспециализированных вопросах. В этом нам помог Центр развития бизнеса города Кировска. Законодательство постоянно меняется, а в процессе решения производственных задач не всегда есть время для того, чтобы отследить все эти изменения. Кроме того, в 2021 и 2022 годах, приняв участие в муниципальном конкурсе, организованном Центром развития бизнеса города Кировска, мы получили целевые субсидии местного бюджета в размере более 600 тысяч рублей.

- На что были направлены данные средства?
- Все средства, конечно же, были направлены на развитие проекта с собственным софинансированием. Была благоустроена территория нашей базы, мы построили пирс, каминный зал. Часть целевых задач пока ещё не выполнена, но мы не будем раскрывать тайну, что это будет.

- Какие планы на будущее?
- Планы на будущее огромные, идей очень много, часть из них мы осуществили в 2022 году. В этом году мы продолжим развивать и совершенствовать наш проект. Например, есть идеи, которые имеют культурно-историческое значение для нашего города, и одна из них заявлена на получение гранта Президентского фонда культурных инициатив. Летом, например, хотели бы провести музыкальный фестиваль в необычном жанре.

- Будете ли в дальнейшем обращаться к муниципальным мерам поддержки?
- Конечно. Именно подобные меры дают развитие для успешного предпринимательства.

- Ваш совет начинающим предпринимателям
- Совет очень простой: развивайтесь там, где вы родились и выросли, где вас всегда поддержат друзья, близкие, соседи, с которыми вы жили в одном дворе. Найдите своё дело, которое приносит удовлетворение и удовольствие. И, конечно, обращайтесь за консультацией в компетентные центры развития бизнеса, принимайте участие в конкурсах на получение целевой субсидии и гранта, сотрудничайте с предпринимателями!

Последние новости

Как помочь организму при артрите

Артриты – это собирательный термин для обозначения группы различных воспалительных заболеваний суставов.

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой принял участие в заседании Совета законодателей

  В Таврическом дворце Санкт-Петербурга собрались представители двух палат Законодательного собрания РФ, а также главы региональных парламентов страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *