Cтраны БРИКС будут участвовать в проектах в Арктике

Россия прорабатывает проекты в разных отраслях со странами БРИКС и ШОС для их реализации в Арктике.

Фото: СеверПост / Александр Логинов

Россия прорабатывает проекты в разных отраслях со странами БРИКС и ШОС для их реализации в Арктике. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России, председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов.

«Контакты со странами БРИКС и ШОС [по Арктике] в настоящее время активно развиваются. Прорабатывается ряд двусторонних проектов в таких сферах, как научные исследования, логистика, охрана окружающей среды, а также морское сотрудничество», — рассказал он.

Кроме того, Корчунов заявил, что обсуждаются возможные энергетические проекты со странами Востока. По его словам, они испытывают интерес к таким планам и имеют необходимые компетенции.

Посол не стал раскрывать детали этого диалога, объяснив продолжающимся санкционным давлением Запада на Россию.

Его слова приводит ТАСС .

Последние новости

Отельный этикет: что можно и чего нельзя делать в отеле

Как вести себя в гостинице, чтобы вас запомнили не как «того самого постояльца», а как идеального гостя

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ставрополе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *