Центробанк ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

Совет директоров Банка России на заседании, прошедшем 17 марта, принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%.

Решение приняли на очередном заседании Совета директоров ЦБ

Совет директоров Банка России на заседании, прошедшем 17 марта, принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Центробанка.

“Оперативные данные указывают на продолжающееся восстановление деловой и потребительской активности. Ускорение исполнения бюджетных расходов, ухудшение условий внешней торговли и состояние рынка труда по-прежнему формируют проинфляционные риски”, - говорится в сообщении.

В регуляторе говорят, что баланс рисков для инфляции существенно не изменился с предыдущего заседания Совета директоров Банка России. Следующее заседание Совета директоров ЦБ состоится 28 апреля.

Ранее “Би-порт” сообщал , что аналитики из крупнейших банков страны ожидали сохранения ключевой ставки в четвертый раз. Рынок ожидает, что цикл повышения ключевой ставки начнется ближе к лету.

Фото: ИА “Би-порт”

Последние новости

Кастомные зонты и погода настроения: как выделиться в сером городе

Почему зонт с индивидуальным дизайном — это не просто защита от дождя, а стильное заявление о себе

Цераксон и спорт: восстановление организма после травм

Разбираемся, как препарат помогает спортсменам быстрее восстанавливаться после травм, и в каких случаях он может стать ключевым элементом в реабилитации.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева

Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Орле на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *