17.03.2023

Центробанк ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

Совет директоров Банка России на заседании, прошедшем 17 марта, принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%.

Решение приняли на очередном заседании Совета директоров ЦБ

Совет директоров Банка России на заседании, прошедшем 17 марта, принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,5%. Об этом сообщили в пресс-службе Центробанка.

“Оперативные данные указывают на продолжающееся восстановление деловой и потребительской активности. Ускорение исполнения бюджетных расходов, ухудшение условий внешней торговли и состояние рынка труда по-прежнему формируют проинфляционные риски”, - говорится в сообщении.

В регуляторе говорят, что баланс рисков для инфляции существенно не изменился с предыдущего заседания Совета директоров Банка России. Следующее заседание Совета директоров ЦБ состоится 28 апреля.

Ранее “Би-порт” сообщал , что аналитики из крупнейших банков страны ожидали сохранения ключевой ставки в четвертый раз. Рынок ожидает, что цикл повышения ключевой ставки начнется ближе к лету.

Фото: ИА “Би-порт”

Последние новости

Поздравление с Днём Рождения секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Чибису

Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» сердечно поздравляет Вас с Днём рождения!

Днем в Мурманской области температура воздуха составит до -6 градусов

Сегодня в Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода.

19 марта — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *