Центробанк может снова поднять ключевую ставку в России
Для достижения цели по инфляции в 4% Центробанку может потребоваться повышение ключевой ставки.
Для достижения цели по инфляции в 4% регулятору возможно понадобится более чем одно повышение
Для достижения цели по инфляции в 4% Центробанку может потребоваться повышение ключевой ставки. Об этом зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин рассказал " Известиям ".
В конце июля ключевая ставка была повышена с 7,5% до 8,5%. По словам зампреда, нижняя граница прогноза диапазона ключевой ставки до конца года (8,5%) допускает возможность неизменности ставки, но если исходить из предыдущего опыта коммуникации, если Совет директоров в релизе допускает возможность повышения ставки на ближайших заседаниях, то есть вероятность, что это будет сделано уже на следующем.
Поэтому шансов на то, что ставка сохранится на текущем уровне следующем заседании 15 сентября, практически нет. Для того, чтобы ставка осталась неизменной, должны реализовываться дезинфляционные риски. На текущий момент они отсутствуют, отметил Алексей Заботкин.
Фото: Известия / Константин Кокошкин
Последние новости
Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев проработал обращение жителей Мончегорска по проблеме вывоза ТКО с площадки возле дома № 13 по наб. Климентьева
Зимой на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница дома № 13 по наб.

Уважаемые земляки, 7 апреля с 17.00 до 18.00 провожу личный прием граждан в Штабе общественной поддержки Мурманской области по адресу: пр. Ленина, дом 88
Это официальный прием, встретиться со мной, обратиться ко мне можно и в другой день.

Удовлетворен иск прокуратуры о возвращении в собственность стратегического предприятия объектов недвижимости стоимостью более 400 млн рублей
Прокуратура Мурманской области провела проверку законности отчуждения производственных объектов, являвшихся собственностью стратегического предприятия.
Ежедневная уборка
ММБУ «Управление дорожного хозяйства» сообщает, что период в с 3 по 4 апреля с улично-дорожной сети областного центра вывезено 1 155 кубометров снега, для противогололедной обработки использовано 137 тонн пескосоляной смеси.